​ ​

3 марта в тире Новгородского регионального отделении общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» прошли сразу три соревнования: первенство Новгородского муниципального района по стрельбе среди допризывной и призывной молодежи, посвященное Дню защитника Отечества,  чемпионат района по стрельбе в зачет Спартакиады взрослого населения Новгородского муниципального района и Первенство района по стрельбе среди ветеранов в рамках проекта “Активное долголетие”. Соревнования проводились в соответствии с требованиями и нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В них приняли участие 112 человек.

На первенство по стрельбе среди допризывной молодежи команды приехали из Борковской, Лесновской, Новгородской, Новоселицкой, Панковской, Пролетарской и Чечулинской общеобразовательных школ. Самым метким стал Щербак Владислав (МАОУ «Борковская СОШ») с результатом 31 очко, Можаев Александр (МАОУ «Чечулинская СОШ») показал результат 27 очков, заняв второе место и с результатом 22 очка третье место занял Федоров Сергей (МАОУ «Панковская СОШ»), среди девушек самой меткой стала Бойкова Галина (МАОУ «Чечулинская СОШ»), выбив 26 очков, с результатом 24 очка на второй позиции оказалась Точилина Анастасия (МАОУ «Панковская СОШ») и с результатом 20 очков третье место заняла Фёдорова Анастасия (МАОУ «Новоселицкая СОШ). Командные места распределились таким образом: МАОУ «Чечулинская СОШ» с результатом 92 очка стала победителем соревнований, второе место с результатом 78 очков заняла команда МАОУ «Панковская СОШ» и третье место у команды МАОУ «Борковская СОШ». Всего в соревнованиях приняли участие 41 учащийся, 27 юношей и 14 девушек, из них 16 человек выполнили норматив ВФСК ГТО по стрельбе на знак отличия.