​ ​

 

С 11 по 24 октября во Всероссийском детском центре «Смена» проходит XI Межгосударственный слет юных инспекторов движения, в котором принимают участие делегации из 28 регионов Российской Федерации и стран СНГ. Новгородскую область на слете представляет команда Борковской средней общеобразовательной школы.

В течение двух недель ребятам предстоит показать свои знания правил дорожного движения, продемонстрировать умение управлять велосипедом, принять участие в деловых играх и встречах с гостями, обсудить существующие в странах СНГ системы пропаганды дорожной безопасности и поделиться своим опытом.

Программа слета включает лекции и мастер-классы по вопросам пропаганды безопасности дорожного движения, тренинги по принципам командной работы, теории лидерства и основам ораторского искусства, занятия по фигурному вождению велосипеда.

Организаторами слета выступают Министерство образования и науки РФ и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ.

 

http://edu53.ru/news/5,11/read/3905.html