​ ​

 

28 июня сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Новгородский» совместно с отрядом юных инспекторов движения МАОУ «Борковская СОШ» провели Викторину, посвященную 80-ой годовщине образования службы ГАИ-ГИБДД.

В Викторине участвовали 4 команды, в результате соревнований победу одержала команда ЮИД «Дружба».

Перед началом Викторины инспектор по пропаганде, младший лейтенант полиции Дарья Чернышева рассказала ребятам интересные факты об истории возникновения службы ГАИ-ГИБДД.

В соревнованиях ребятам были представлены 4 станции: Визитная карточка, где капитанам команд нужно было представить свою команду, станция оказания первой медицинской помощи- конкурсантом были представлены ситуации, в которых человек попал в ДТП, и ему было необходимо срочно оказать медицинскую помощь, творческий конкурс «Автомобиль будущего» - здесь полет фантазии детей не был ограничен, главной их задачей было представить, как же в будущем будет выглядеть патрульный автомобиль сотрудников Госавтоинспекции. Дети представили различные модификации патрульных автомобилей: летающих, плавающих под водой, а у кого –то автомобили были оснащены и той и другой функцией.  Самой сложной станцией была станция знатоков ПДД- ЮИДовцы решали билеты ПДД. Как и на экзамене в ГИБДД детям было дано 20 вопросов и 20 минут на их решение! На удивление членов жюри: старшего Государственного инспектора БДД, капитана полиции Юрия Петровича Заднипрянца, начальника лагеря Сергеевой Оксаны Александровны и учителя истории Казиминской Татьяны Григорьевны ребята с этой задачей справились на отлично!

После подведения результатов Викторины и вручения грамот командам ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции надули 80 воздушных шаров, которые символизировали 80 лет сложной, ответственной и порой рискованной службы сотрудников ГИБДД.

Маленькие ЮИДовцы были очень рады проведенному с ними мероприятию, и прощаясь с инспекторами ГИБДД пожелали им успехов в их непростом деле, а так же пообещали помогать им!