​ ​

 

Здравствуй, осень золотая!
Школа, солнцем залитая!
Наш просторный, светлый класс,
Ты опять встречаешь нас.

1 сентября 2016 года в школы Новгородского района торжественно вошли более 4 тысяч учащихся, из них 453 - первоклассники. С началом нового учебного года школьников пришли поздравит почетные гости, среди которых и Губернатор Новгородской области С.Г.Митин.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин 1 сентября принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Сырковской средней общеобразовательной школе.

За последние 5 лет число учеников в Сырковской школе  выросло практически вдвое. Здесь сложился сплоченный, творчески работающий педагогический коллектив - 100-процентная обеспеченность педагогическими кадрами, из них 40%  – молодые специалисты.  Школа занимает  4 место в районном рейтинге эффективности. Более 80% выпускников Сырковской школы получают дальнейшее образование в Новгородской области. Глава области поздравил учащихся и преподавателей с Днем знаний, и пожелал им успехов в новом учебном году. После линейки он внимательно осмотрел все помещения школы – спортивный и актовый    залы; учебные кабинеты, столовую и библиотеку.

 

 

Фото: С.Суфтин.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2016 г.