​ ​

 

В ходе Единого урока школьники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет.

В этом году одним из ключевых направлений Единого урока станет работа с родителями в формате лекториев и встреч, в ходе которых им расскажут о важности повышения уровня кибербезопасности их детей и о том, какие меры необходимо предпринять в первую очередь.

Цель Единого урока – повысить уровень кибербезопасности молодого поколения, обеспечить внимание родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитию цифровой грамотности у школьников.

Мероприятие проводится при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института Развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли.В этом году с целью оказания методической помощи педагогическим коллективам общеобразовательных организаций по проведению урока будет работать две методических площадки: сайт  Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и сайт  Единыйурок.рф.