​ ​

 

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы «Семья и дети» объявил о начале второго Всероссийского конкурса дневников приемных семей «Наши истории». Заявки принимаются до 12 сентября 2016 года.

К участию в конкурсе приглашаются подростки 14-18 лет и молодые люди до 25 лет, обладающие опытом жизни в приемной семье.

На конкурс «Наши истории» могут быть представлены авторские произведения малых литературных жанров (эссе, рассказ, литературный дневник, небольшие зарисовки – объём до 15 000 знаков), основанные на реальных событиях и личном опыте членов приёмной семьи.

В этом году организаторы конкурса предлагают подросткам и молодым людям снять свой 2-минутный видеоролик и с его помощью рассказать историю своей семьи.

Конкурс «Наши истории» - один из способов заявить о нужности приёмной семьи в России. Каждый приёмный ребенок в своем дневнике может рассказать о своей уникальной истории, поделиться опытом решения проблем, рассказать о том, что в действительности значит – счастье обретения семьи.

Информацию, связанную с участием в конкурсе и оформлением работ, можно узнать на  официальном сайте конкурса.

Информация с сайта http://edu53.ru/news/5,11/read/3612.html