​ ​

 

Специалисты отделения по работе с личным составом и сотрудники отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» провели в МАУ ДЗОЛ «Волынь» фестиваль «Дружбы народов».

На нашей большой планете проживает огромное количество народов, каждый из которых обладает уникальной историей и культурой. Говоря о дружбе народов, необходимо знать и уважать чужие обычаи и особенности,  нельзя забывать о том, что все мы – живем на одной планете Земля, и никакие границы не смогут помешать нам  дружить и общаться. 

Всего на земном шаре 226 государств, а вот количество этносов и народностей от 3 до 5 тысяч. Детская душа открыта для диалога и взаимопонимания, и поэтому, в МАУ ДЗОЛ «Волынь» прибыли «гости» из разных стран – Японии, Греции, Индии, Египта, Испании, Бразилии и Таиланда. Для представления выбранных культур ребята использовали песни, танцы и театральные миниатюры.

Сотрудники районного отдела полиции рассказывали, конечно же, о России – лейтенант полиции Василий Тарасов исполнил песни о русской душе и красоте родной природы.

Подводя итоги фестиваля, во время вручения дипломов,  подполковник внутренней службы Татьяна Степанова поблагодарила детей за активное участие и заметила, что сегодня ребята увидели как разнообразен мир вокруг нас, как мы не похожи друг на друга, но, тем не менее, у нас очень много общего.