​ ​

 

14 ноября 2016 года сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России Новгородский совместно с Уполномоченной по правам ребенка по Новгородской области Еленой Филинковой осуществляли выборочную проверку образовательных учреждений на предмет обеспечения безопасности дорожного движения.

По воле случая проверяемыми школами оказались МАОУ «Пролетарская СОШ» и МАОУ «Бронницкая СОШ».

В ходе проверки инспектора оГИБДД МО МВЛ «Новгородский» наблюдали, как родители-водители осуществляют подвоз детей в образовательные учреждения, используют ли дети-пешеходы светоотражающие элементы на одежде.

После того, как все ребята пришли в школу и начался учебный день проверяющие посетили сами школы, где их внимание было сосредоточенно на оборудованных уголках безопасности в холле школы и наличие схем маршрутов движения к образовательному учреждению в дневниках учащихся.

В целом проверяющие остались довольны. Уполномоченная по правам ребенка Елена Филинкова отметила, что образовательные учреждения подготовлены на должном уровне.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Новгородский» обращается ко всем родителям: отвозя своего ребенка в школу на автомобиле, используйте специальные детские удерживающие устройства, приобретите своему ребенку-пешеходу светоотражающие элементы, соблюдая  эти простые правила, Вы обезопасите своих детей от неприятностей на дорогах!