​ ​

 

С 1 по 8 июня во Всероссийском детском центре «Океан» (Приморский край, г. Владивосток) пройдет финал Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2016». В соревнованиях примут участие команды и воспитанники отрядов юных инспекторов движения из 85 регионов России - всего более 350 детей.

Новгородскую область на конкурсе представят обучающиеся МАОУ «Борковская СОШ» Новгородского муниципального района: четвероклассники Александр Львов, Иван Михайлов, Ульяна Филимонова и пятиклассница Анастасия Митрухова.

«Очень хочется стать призерами конкурса, встретить новых друзей-единомышленников, увидеть своими глазами замечательный город Владивосток и его достопримечательности», - говорят ребята.

Подготовила и сопровождает команду Егорова Алла Васильевна, учитель ОБЖ, химии, географии, биологии МАОУ «Борковская СОШ» Новгородского муниципального района.

В течение четырех дней соревнований юным инспекторам предстоит показать себя в 6 различных конкурсах. Дети будут соревноваться в теоретическом знании правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, показывать на практике знания ПДД в автогородке, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, демонстрировать умения в фигурном вождении велосипеда, а также представят свои таланты в творческом конкурсе.

Отметим, что Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» ежегодно проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации и направлен на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движении и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

http://edu53.ru/news/5/read/3591.html