​ ​

 

С 11 по 13 ноября в Новосибирске прошёл Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 57-го трудового семестра. В делегацию от Новгородской области вошли 6 представителей Новгородского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», которым выпала честь представлять наш регион в самом сердце Сибири, в том числе Люкшин Федор – командир студенческого педагогического отряда «Лайф» Новгородского района.
 Мероприятие собрало более 2 тысяч участников движения российских студенческих отрядов, не только с целью подведения итогов прошедшего трудового лета, но и выявления победителей профессиональных, творческих и спортивных конкурсов, а также определения планов на 2017 год. 
 В течение двух дней слёта делегация от Новгородской области посетила более 30 различных мероприятий и площадок: конкурсы профессионального мастерства среди представителей студенческих отрядов проводников, строителей и педагогических отрядов. Творческие конкурсы, флешмоб, мастер-классы, пленарные заседания, конференции, знакомство с городом Новосибирском. 
 В целом, делегатам удалось представить регион на достойном уровне: представители педагогического отряда «Лайф» от Новгородской области на заочном этапе поборолись за звание «Лучший студенческий педагогический отряд».