​ ​

 

20 января 2017 года с 9.00 до 17.00 комитет образования Администрации Новгородского муниципального района проводит "горячую линию" по вопросам зачисления школьников в 1 класс в 2017/2018 учебном году.

Телефон "горячей линии"

76-35-53 (Карташова Наталья Александровна)

Свои вопросы вы также можете задать в Интернет-приемной комитета или по адресу электронной почты komitet53@gmail.com

Напоминаем, что вы можете подать заявление для зачисление в любое образовательное учреждение Новгородского района через портал Госуслуг.

Чтобы подать заявление, нужен подтвержденный статус на портале госуслуг. Иначе невозможно убедиться, что ребенка в школу записываете вы, а не кто-то другой от вашего имени. Чтобы получить такой статус, нужно показать паспорт и страховое свидетельство в одном из центров обслуживания: на почте или в офисе Ростелеком.

Для регистрации в ЕСИА можно обратиться и в любой филиал МФЦ Новгородской области.  При себе достаточно иметь паспорт и СНИЛС

  1. Заполнить электронное заявление и дождаться его проверки - https://53.gosuslugi.ru/pgu/service/5300000000173396369_99277.html#_description
  2. Принести оригиналы документов в образовательную организацию. Для зачисления ребенка в школу родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

- заявление о приеме в образовательное учреждение (примерная форма заявления размещается в школе на информационном стенде и (или) на официальном сайте школы в сети "Интернет";

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык .

Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в общеобразовательные организации не допускается.

Количество вакантных мест для зачисление в 1 класс

Прием граждан в школы, в том числе и в первый  класс проходит  в соответствии: