​ ​

 

1 февраля закончился прием заявлений от выпускников 11-х классов на участие в едином государственном экзамене. Всего в этом учебном году в Новгородском районе будут сдавать экзамен 92 обучающихся из восьми средних школ. Наибольшее количество выпускников в Панковской и Пролетарской школах.

Основной период экзамена пройдет с 26 мая по 19 июня. Те выпускники, которые по тем или иным причинам не смогут сдать ЕГЭ в эти сроки, предоставлена возможность сдать экзамен в резервные дни с 20 июня по 1 июля.

Самыми массовыми экзаменами основного этапа ЕГЭ станут обязательные предметы – русский язык и математика. ЕГЭ по русскому языку планируют сдавать 92 человек, по математике на базовом уровне – 95 человек, на профильном уровне  – 69 человек.

Самый популярный предмет по выбору – обществознание, его намерены сдавать 66 выпускника. Экзамен по физике выбрали 20 участников ЕГЭ, химии – 10, биологии – 16, истории – 18, информатике и ИКТ – 2, литературе – 4, географии – 18. Экзамен по английскому языку (устную и письменную часть) решили сдавать 6 человек.

Желаем нашим выпускникам успешно сдать все экзамены.