​ ​

 

15, 16 и 18 ноября текущего года в рамках акции «Молодежь Новгородчины на службу в полицию» в целях популяризация службы в органах внутренних дел среди молодежи,  формирования положительного имиджа сотрудника полиции, а также проведения первичной   профессиональной ориентации выпускников образовательных учреждений Новгородского муниципального района, в МО МВД России «Новгородский» состоялись экскурсии для учащихся Панковской, Бронницкой и Новоселицкой школ.

Ребята не только познакомились со структурой и основными задачами полиции, но и лично пообщались с сотрудниками различных служб. Так, в кабинете ППСП учащиеся узнали об особенностях патрульно-постовой службы, увидели специальные средства, к которым, при необходимости, и в строгом соответствии действующему законодательству, могут прибегнуть полицейские, несущие службу по охране общественного порядка на территории Новгородского муниципального района.

В дежурной части выпускники ознакомились с системами «Глонас» и «Папилон», а также смогли взять в руки настоящее оружие, находящееся на вооружении органов внутренних дел. Эксперты ЭКО МО МВД России «Новгородский» поделились секретами своей работы и возможностями криминалистических экспертиз. Очень многие участники встречи выразили желание оставить свои отпечатки, не испугавшись черных рук.

Сотрудники отдела ГИБДД продемонстрировали приборы измерения, наблюдения и фиксации, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы во время несения нарядов. Предупредили об ответственности и возможных последствиях при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Затем специалисты ОРЛС рассказали ребятам о возможности прохождения службы в органах внутренних дел и пригласили выпускников продолжить образование в высших учебных заведениях системы МВД России.